Летний лагерь 2024

28.03.2024

Заявки на отдых в летние каникулы в Сысертском городском округе будут приниматься через Госуслуги с 00:00 часов 02.04.2024 года до 23.59 часов 08.04.2024. Желающим приобрести путевку, необходимо будет сформировать заявку, выбрав на портале Госуслуг муниципальную услугу «организация отдыха детей в каникулярное время».

Алгоритм подачи заявления на получение путевки через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги)

Принимаются заявки на детей с 6,5 до 10 лет.

Документы, необходимые для подачи заявления:

1) паспорт родителя (законного представителя);

2) свидетельство о рождении ребенка (паспорт ребенка);

3) документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания;

4) документ, подтверждающий первоочередное и преимущественное право предоставления путевки в организацию отдыха и оздоровления (при наличии права);

5) документ, подтверждающий наличие льгот;Хочу такой сайт

6) справка с места работы родителя (для родителей государственных и муниципальных учреждений).

По традиции этим летом будет реализован социальный проект «Поезд здоровья»: в комплексе «Жемчужина России» на берегу Черного моря смогут отдохнуть 79 детей. Среди них дети участников СВО, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также победители и призеры профильных олимпиад, конкурсов и фестивалей.

Заявитель имеет право на получение путевки в лагерь с дневным пребыванием, в загородную организацию отдыха и оздоровления детей на следующих условиях:

Без оплаты - в детские санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия для детей всех категорий, имеющих заключение учреждения здравоохранения о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения (справка 070/у);

Без оплаты - в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря для детей следующих категорий:

• детей, оставшихся без попечения родителей,
  • детей, вернувшихся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа,
  • детей из многодетных семей,
  • детей безработных родителей,
  • детей, получающих пенсию по случаю потери кормильца,
  • детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья,
  • детей работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

На условиях частичной оплаты (10 % средней стоимости путевки) - в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря для детей, не указанных в третьем абзаце настоящего пункта, родители, которых работают в государственных и муниципальных учреждениях;

На условиях частичной оплаты (20 % средней стоимости путевки) - в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря для детей, не указанных в третьем и четвертом абзацах настоящего пункта.

Yarkie_momenti_(14).png

На сайте Уральские каникулы размещается актуальная информация о детском отдыхе в Свердловской области. Сайт «Уральские каникулы» создан в помощь организаторам детского отдыха, родителям и детям. Здесь можно найти подробную информацию по всем вопросам, касающимся детских оздоровительных лагерей в Свердловской области. Представлен список всех учреждений. Их место расположения можно найти на интерактивной карте. О каждом детском оздоровительном лагере имеется подробная информация, представлены официальные документы и фотографии.

На сайте публикуется лента новостей, посвященная событиям в Российской Федерации и в Свердловской области, которые касаются организации детского отдыха, проведения детско-юношеских спортивных мероприятий, конкурсов и др.